第七屆-兒童創意著色比賽  |舊資料|活動專區|線上藝廊

第七屆-兒童創意著色比賽


喜年來 第七屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動特別和家扶基金會合作,所以也更能感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件非常踴躍,總計收到67,588件畫作, 同時我們也很開心可以提撥67,588元給家扶基金會的小朋友。




 喜年來 第七屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動特別和家扶基金會合作,所以也更能感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件非常踴躍,總計收到67,588件畫作, 同時我們也很開心可以提撥67,588元給家扶基金會的小朋友。
 這次的作品十分精采,每一份畫作都充滿小朋友天真浪漫且饒富創意的精采表現,著實讓評審老師傷透腦筋,因為我們知道每一件畫稿都是小朋友們嘔心瀝血的作品。得獎名單終於在評審老師細心評審,反覆討論後出爐,不過礙於名額有限,難免還是有遺珠之憾,請各位小朋友多多包涵。 未得獎也不要氣餒,好好努力明年爭取更好的成績。所有獎項預計在四月底五月初統一寄送。
 衷心感謝所有參賽的小朋友以及在過程中協助小朋友參賽的師長們,因為各位的支持這次的活動才能有如此豐盈的成果,尤其在這次的收件中我們特別感謝許多小朋友的祝福與讚美,為此喜年來將努力鞭策自己提供大家更健康、美味的產品。我們明年再見~~
喜年來創意著色比賽小組敬上2009.4.15
 
得 獎 名 單
小朋友獎項
組別 A組得獎作品 B組得獎作品 C組得獎作品
喜年來大賞 洪煒程 台中縣大安鄉立托兒所 蕭開仁 台中市 中華國小 陳品翰 台南市 和順國小
優等獎 王宥棋 桃園縣 青溪幼園
孫彦中 台中市 中華國小附幼
農立宏 台北縣 健寶園
李宥萱 高雄市 三民國小
蔡孜妤 台中市 立人國小
蔡育哲 台中縣 中正國小
李妍萩 高雄縣 五林國小
黃詩芸 高雄市 福東國小
蕭名君 屏東縣 東海國小
佳作獎
王柏凱 高雄市 福東國小附幼
朱韋臻 台中縣 大森林幼稚園
江岳賸 桃園縣 青青幼園
辛湧森 澎湖縣 馬公幼稚園
卓閔楨 高雄縣 前峰國小附幼
林思澐 台中縣 愛兒堡幼稚園
柯昱佑 嘉義縣 中華幼稚園
涂博勛 台北市 三原色畫室
曹展欣 高雄縣 五福托兒所
許員通 嘉義市 嘉大附幼
郭子翎 高雄市 在家自學
陳柏屹 台中縣 中正國小附幼
陳姵宇 台南縣 欣欣幼稚園
黃珈琳 嘉義縣 中華幼稚園
黃振嘉 嘉義縣 頭橋幼稚園
楊松霖 金門縣 金湖幼稚園
楊婕妤 嘉義縣 幼安幼稚園
鄒鎮羽 苗栗縣 若瑟幼稚園
鄭紫臨 台北縣 中山國小附幼
謝紫晴 新竹市 晨光幼稚園
于皓 桃園市 桃園國小
古雅竹 桃園縣 田心國小
吳汶珊 屏東縣 玉田國小
沈佑貞 桃園縣 楊光國中小
定佩愉 嘉義縣 興中國小
林愛雯 台中市 中華國小
范維元 嘉義市 宣信國小
張乃云 台中縣 南陽國小
張瀚中 澎湖縣 馬公國小
莊書雅 台北市 東新國小
陳心絜 南投縣 新街國小
陳欣亞 桃園市 桃園國小
陳郁安 台中縣 大甲國小
陳韋樺 高雄市 新民國小
陳嬿之 台中縣 南陽國小
歐軒佑 雲林縣 僑真國小
蔡長旺 嘉義縣 民族國小
盧麒元 台中縣 頭家國小
謝欣恬 台北縣 榮富國小
顏瑀彤 桃園縣 大溪國小
孔品予 屏東縣 東隆國小
方姿雲 台南市 和順國小
王冠酈 台中縣 南陽國小
史紋嫣 台中縣 南陽國小
朱珮甄 雲林縣 褒忠國小
吳浚愷 新竹市 竹大附小
李承諺 高雄市 三民國小
林佳誼 澎湖縣 中山國小
林鈺軒 高雄市 七賢國小
林潔熙 新竹市 陽光國小
高芯苹 台中縣 龍泉國小
陳欣孟 桃園市 桃園國小
陳玟方 新竹縣 石光國小
黃介柔 高雄市 福東國小
黃姿穎 高雄市 福東國小
葉昱寬 台中縣 南陽國小
廖珮琪 台中縣 竹林國小
蔡承育 屏東縣 東隆國小
蔡欣妤 台中市 中華國小
蘇玟蓁 嘉義市 北園國小
楓之谷特別獎
吳宜宣 台北市 龍安國小附幼
陳均安 彰化縣 田中國小附幼
黃芃睿 台南縣 芝麻街美語
潘笠允 苗栗縣 妙妙成長托兒所
魏瑞成 台北縣 萬里國小附幼
由於楓之谷特別獎A組獲獎人
數不足故將剩餘名額轉到C組
王韻淳 台中縣 三田國小
江巧琳 高雄縣 前峰國小
林宛蓉 嘉義市 僑平國小
邱冠程 桃園縣 潮音國小
柯郁盈 嘉義市 僑平國小
張珉瑜 台東縣 成功國小
陳佑筑 台中市 省三國小
章詠翌 台北縣 永平國小
馮靖淯 台北市 敦化國小
楊壹証 台北縣 文昌國小
呂鋮祺 台北縣 復興國小
李丹妮 南投縣 清水國小
柯郁萱 嘉義市 僑平國小
徐哲偉 新竹縣 山崎國小
張芷蓁 台中市 大同國小
張凱 花蓮市 中原國小
陳思穎 台北市 東門國小
黃偉齊 桃園市 桃園國小
楊秉修 台中縣 文昌國小
劉法頡 台南市 億載國小
鄭珮渝 桃園縣 內海國小
賴芊卉 台北市 雨農國小
駱怡安 台北市 博愛國小
羅心沛 宜蘭縣 大湖國小
蘇芝儀 台南市 協進國小
學校獎項
熱情參與獎
一甲國小 高雄縣路竹鄉
七星國小 台中縣后鄉
九德國小 台中縣烏日鄉
二林國小 彰化縣二林鎮
八里國小 台北縣八里鄉
八德市立托兒所 桃園縣八德市
八德國小 桃園縣八德市
十興國小 新竹縣竹北市
三光國小 台北縣三重市
三和國小 嘉義縣大林鎮
三采幼稚園 台中縣神岡鄉
三重國小 台北縣三重市
三興國小附幼 台北市
上楓國小 台中縣大雅鄉
千蕎幼稚園 新竹縣竹北市
大元國小 台中縣大里市
大甲國小 台中縣大甲鎮
大同國小 台南縣善化鎮
大同國小附幼 嘉義縣朴子市
大成國小附幼 彰化市
大有國小 嘉義縣中埔鄉
大竹國小 桃園縣蘆竹鄉
大佳國小 台北市
大城國小 彰化縣大城鄉
大湖國小 宜蘭縣員山鄉
大華國小 高雄縣鳥松鄉
大新國小 台南縣新化鎮
大榮國小 花蓮縣鳳林鎮
大樹國小 高雄縣大樹鄉
大隱國小 宜蘭縣三星鄉
大豐國小 台北縣新店市
大蘋果幼稚園 台中市
大觀國小 台北縣板橋市
山水國小 澎湖縣馬公市
山佳國小 苗栗縣竹南鎮
山東國小 桃園縣中壢市
山陽國小 台中縣大肚鄉
山腳國小 苗栗縣苑裡鎮
中山國小 高雄縣鳳山市
中山國小 彰化市
中山國小 台北縣板橋市
中正國小 金門縣金城鎮
中正國小 台中縣梧棲鎮
中正國小 台北縣新店市
中原國小 花蓮市
中華國小 台中市
中華國小 基隆市
中興國小 新竹縣湖口鄉
中興國小 彰化縣二林鎮
五權國小 桃園縣大園鄉
仁善國小 桃園縣大溪鎮
仁愛國小 台北縣蘆洲市
仁愛國小 基隆市
元長國小 雲林縣元長鄉
內埔國小 台中縣后鄉
內海國小 桃園縣大園鄉
六合國小 雲林縣莿桐鄉
六家國小 新竹縣竹北市
公館國小 宜蘭縣壯圍鄉
天母國小 台北市
天南國小 屏東縣琉球鄉
天真幼稚園 彰化縣鹿港鎮
太保國小 嘉義縣太保市
屯山國小 台北縣淡水鎮
文元國小 台南市
文府國小課後照顧班 高雄市
文昌國小 台北市
文林國小 台北市
文華國小 高雄縣鳳山市
文德國小 台北縣板橋市
日南國小 台中縣大甲鎮
水利國小 屏東縣林邊鄉
以栗國小 屏東縣東港鎮
仙草國小 台南縣白河鎮
加祿國小 屏東縣枋山鄉
北峰國小附幼 台北縣汐止市
北勢國小 桃園縣平鎮市
北勢國小 台南縣麻豆鎮
台東家扶 台東市
四維國小 屏東縣萬丹鄉
正覺幼稚園 台南市
母佑幼稚園 台南市
民族國小 台北市
永光國小 雲林縣古坑鄉
永吉國小 台北市
永安國小附幼 台北市
永和國小 台北縣永和市
永定國小 雲林縣二崙鄉
永昌國小 南投縣集集鎮
永春國小附幼 台北市信義區
永福國小 台北縣三重市
玉成國小 台北市南港區
田中國小 彰化縣田中鎮
甲中國小 台南縣下營鄉
白雲國小 台北市
石光國小 新竹縣關西鎮
光仁小學附幼 台北市
光明幼稚園 新竹市
光復國小 台北市
光華國小 南投縣南投市
全徳國小 屏東縣琉球鄉
吉安國小 花蓮縣吉安鄉
同樂國小 宜蘭縣員山鄉
安定國小 台中縣外埔鄉
安慶國小 雲林縣虎尾鎮
成功國小 台南縣西港鄉
成功國小 台東縣成功鎮
成功國小 桃園市
成功國小附幼 台北縣蘆洲市
朴子國小 嘉義縣朴子市
竹安國小 宜蘭縣頭城鎮
竹林小學 台北縣永和市
竹林國小 屏東縣林邊鄉
竹崎國小 嘉義縣竹崎鄉
竹圍國小 桃園縣大園鄉
自強國小 桃園縣龜山鄉
西松國小 台北市
利澤國小 宜蘭縣五結鄉
吳厝國小 台中縣清水鎮
宋屋國小附幼 桃園縣平鎮市
快樂斑比幼稚園 桃園縣平鎮市
秀峰國小 台北縣汐止市
秀朗國小 台北縣永和市
育才國小 宜蘭市
育英國小 宜蘭縣蘇澳鎮
芎林國小 新竹縣芎林鄉
和平國小 基隆市
和東國小 彰化縣和美鎮
和睦幼稚園 嘉義市
宜欣國小 台中縣太平市
岩灣國小 台東市
幸福國小 桃園縣龜山鄉
延平國小 台北市
忠義國小 高雄
易仕文教幼稚園 桃園縣龍潭鄉
明道普霖斯頓雙語小學 台中市北屯區
東安國小 桃園縣平鎮市
東門國小 桃園市
東門國小 台北市
東海幼稚園 台中縣大安鄉
東海國小 台東市
東港國小 屏東縣東港鎮
東勢國小 屏東縣內埔鄉
東新國小 台北市
東寧國小 屏東縣內埔鄉
東興國小 宜蘭縣冬山鄉
林中國小 雲林縣林內鄉
欣欣幼稚園 台南縣柳營鄉
社子國小 桃園縣新屋鄉
社團國小 嘉義縣大林鎮
芳苑國小 彰化縣芳苑鄉
芭里國小 桃園縣中壢市
花蓮家扶 花蓮市
芬園國小 彰化縣芬園鄉
虎尾鎮立托兒所 雲林縣虎尾鎮
金山國小 台北縣金山鄉
金美國小 台北縣金山鄉
金湖國小 雲林縣口湖鄉
金華國小 台北市
金龍國小 台北縣汐止市
雨農國小 台北市
青山國(中)小 台北縣汐止市
青埔國小 桃園縣中壢市
信勢國小 新竹縣湖口鄉
信義國小附幼 台北市
保西國小 台南縣歸仁鄉
前金國小 高雄市
前峰國小 高雄縣岡山鎮
南安國小 宜蘭縣蘇澳鎮
南投家扶 南投市
南埔國小 苗栗縣
南崗托兒所 南投市
南勢國小 桃園縣平鎮市
南寮國小附設幼兒園 新竹市
客庄國小 苗栗縣苑裡鎮
屏東家扶 屏東市
建和國小 台東市
苗栗家扶 苗栗縣竹南鎮
英國皇家幼稚園 桃園縣八德市
迪士迺幼稚園畫畫班 高雄市楠梓區
重慶國小 台北縣板橋市
員山國小 宜蘭縣員山鄉
埔頂國小 桃園縣新屋鄉
桃園國小 桃園市
海豐國小 屏東市
迴龍國小 桃園縣龜山鄉
馬賽國小 宜蘭縣蘇澳鎮
高雄縣家扶 高雄縣岡山鎮
高榮國小 桃園縣楊梅鎮
培文國小 台南縣麻豆鎮
崇蘭國小 屏東市
崙坪國小 桃園縣觀音鄉
康澤幼稚園 高雄市
康澤幼稚園附設苓雅課後托育中心 高雄市
啟文國小 苗栗市
晨光幼稚園 新竹市
曹公國小 高雄縣鳳山市
梓官國小 高雄縣梓官鄉
清水國小 台北縣土城市
清水國小 彰化縣社頭鄉
清溝國小 宜蘭縣冬山鄉
深美國小 基隆市
爽文國小 南投縣中寮鄉
祥安國小 桃園縣平鎮市
都蘭國小 台東縣東河鄉
頂龍美語文理短期補習班+頂尖幼稚園 桃園縣龍潭鄉
鹿草國小 嘉義縣鹿草鄉
鹿場國小 雲林縣四湖鄉
博愛國小 台北市
復興國小 台中縣霧峰鄉
景美國小 台北市
港西國小 屏東縣新園鄉
湖北國小 彰化縣溪湖鎮
湖西國小 彰化縣溪湖鎮
菁寮國小 台南縣後壁鄉
華盛頓幼稚園 桃園縣中壢市
華龍國小 台中縣大甲鎮
華龍國小 彰化縣秀水鄉
集美國小 台北縣三重市
集集國小 南投縣集集鎮
順天國小 台中縣大甲鎮
慈濟大學附幼 花蓮市
新生幼稚園 台北市
新生國小 台北市大安區
新生國小 屏東縣內埔鄉
新竹家扶中心 新竹市
新和國小 台北縣新店市
新坡國小 桃園縣觀音鄉
新社國小 新竹縣竹北市
新南國小 台南市
新美倫幼稚園 高雄縣鳳山市
新埔國小 新竹縣新埔鎮
新盛國小 台中縣東勢鎮
新莊國小 桃園縣蘆竹鄉
新街國小 南投縣名間鄉
新興國小 彰化縣鹿港鎮
楊心國小 桃園縣楊梅鎮
源泉國小 彰化縣二水鄉
溪北國小 屏東縣
瑞祥國小 高雄市
瑞塘國小 桃園縣楊梅鎮
瑞源國小 台東縣鹿野鄉
瑞興國小 新竹縣新豐鄉
萬大國小 台北市
萬豐國小 台中縣霧峰鄉
義興國小 桃園縣平鎮市
資優生幼稚園 嘉義縣朴子市
過溝國小 嘉義縣布袋鎮
僑仁國小 台中縣烏日鄉
僑平國小 嘉義市
僑成國小 苗栗縣三義鄉
僑建國小 南投市
僑美國小 雲林縣北港鎮
壽天國小 高雄縣岡山鎮
彰化家扶 彰化和美鎮
漳興國小 南投市
福基國小 苗栗縣公館鄉
福源國小 台東縣池上鄉
福源國小 桃園縣龜山鄉
福爾摩莎幼稚園 桃園縣中壢市
福德國小 彰化縣永靖鄉
翠屏國中小 高雄市
潮東國小 屏東縣潮州鎮
潮音國小 桃園縣大園鄉
霄裡國小 桃園縣八德市
墾丁國小 屏東縣恆春鎮
樹林國小 桃園縣觀音鄉
興仁國小 桃園市中壢市
興化國小 台北縣新莊市
興安國小 嘉義市
蕉埔國小 苗栗縣苑裡鎮
螢橋國小幼稚園 台北市
親親幼稚園 高雄縣鳳山市
靜心國小附幼 台北市
頭份鎮公辦民營托兒所 苗栗縣頭份鎮
頭汴國小 台中縣太平市
龍山國小 高雄縣美濃鎮
龍安國小 台北市
龍津國小 台中縣龍井鄉
龍華國小 高雄市
龍潭國小 台南縣永康市
龍興國小 高雄縣六龜鄉
彌陀國小 高雄縣彌陀鄉
豐田國小 屏東縣內埔鄉
豐田國小 台東市
豐原國小 台中縣豐原市
豐榮國小 台東市
雙城國小 台北縣新店市
雙園國小 台北市
鐵山國小 台中縣外埔鄉
鹽埕國小 高雄市
坔頭港國小 台南縣鹽水鎮
徳化國小 台中縣大甲鎮
上方所列為來稿超過100件的學校及單位,爲感謝學校方面熱情參與,將致贈該校喜年來餅乾5箱(60盒)。
另外參賽人數最多之學校-新店市大豐國小再加贈紅麴蛋捲禮盒3盒、SPALDING籃球3顆、open for kids紀念蠟筆組9個。
與有榮焉獎 將致贈獲獎小朋友所屬班級導師及同學每人乙盒喜年來餅乾及楓之谷新手入門包乙份,共計72班級。
上述得獎名單按姓名筆劃排列。
 
A組得獎作品 Top↑

 喜年來大賞         洪煒程      台中縣      大安鄉立托兒所


評審評語以全家出遊為題材,表現出溫馨甜美的氣氛,人物姿態安排得宜,賓主分明,技巧純熟。

 優等獎        王宥棋    桃園縣    青溪幼園

 優等獎   孫彦中   台中市   中華國小附幼


評審評語:畫面構圖極具戲劇效果,使觀賞者產生共鳴,母子輪廓形成視覺焦點,頗為扣人心弦。

評審評語:畫面安排三父子合作騎牛,充滿趣味童真,天空草地用色飽滿,層次豐富,表現成功。

 優等獎        農立宏    台北縣    健寶園 


評審評語:本作品最成功之處在流暢洗鍊的用筆及用色,畫面雖著色時稍欠整齊,但畫面呈現出極佳的色彩飽和度。
佳作獎   王柏凱   高雄市   福東國小附幼 佳作獎   朱韋臻   台中縣   大森林幼稚園
佳作獎   江岳賸   桃園縣   青青幼園 佳作獎   辛湧森   澎湖縣   馬公幼稚園

佳作獎        卓閔楨    高雄縣    前峰國小附幼

佳作獎        林思澐    台中縣    愛兒堡幼稚園

佳作獎        柯昱佑    嘉義縣    中華幼稚園

佳作獎        涂博勛    台北市    三原色畫室

佳作獎        曹展欣    高雄縣    五福托兒所

佳作獎        許員通    嘉義市    嘉大附幼

佳作獎        郭子翎    高雄市    在家自學

佳作獎        陳柏屹    台中縣    中正國小附幼

佳作獎        陳姵宇    台南縣    欣欣幼稚園

佳作獎        黃珈琳    嘉義縣    中華幼稚園

佳作獎        黃振嘉    嘉義縣    頭橋幼稚園

佳作獎        楊松霖    金門縣    金湖幼稚園

佳作獎   楊婕妤   嘉義縣   幼安幼稚園 佳作獎   鄒鎮羽   苗栗縣   若瑟幼稚園
佳作獎   鄭紫臨   台北縣   中山國小附幼 佳作獎   謝紫晴   新竹市   晨光幼稚園
 
B組得獎作品 Top↑

喜年來大賞  蕭開仁    台中市    中華國小


評審評語:主題明顯,造型之裝飾意味甚強並能成功營造出歡樂氣氛,以立體方式表現也頗為成功

優等獎        李宥萱    高雄市    三民國小

優等獎        蔡孜妤    台中市    立人國小


評審評語:
繽紛多彩的色彩,港口、人群與建築物串聯構成的畫面,成功地表現主題,雖然畫面之呈現不乏成人概念陰影,卻尚能掌握全畫各有機元素之安排,確是水準之作。

評審評語:
構圖主題採收之農忙景象,人物造形動態生動有趣,畫面色調調和,唯畫面各人物之表情及動作應更多變化及注意肢體之自然合理和上色風格給人感覺很細膩。

優等獎        蔡育哲    台中縣    中正國小


評審評語:無論是畫面構圖、想像力、繪畫技巧各項元素都能吸引觀眾注意力,畫面充滿趣味,表現真誠真精彩。

佳作獎     皓   桃園市    桃園國小

佳作獎   古雅竹   桃園縣   田心國小
   
佳作獎   吳汶珊   屏東縣   玉田國小 佳作獎   沈佑貞   桃園縣   楊光國中小
   
佳作獎   定佩愉   嘉義縣   興中國小

佳作獎        林愛雯    台中市    中華國小

   
佳作獎   范維元   嘉義市   宣信國小 佳作獎   張乃云   台中縣   南陽國小
   
佳作獎   張瀚中   澎湖縣   馬公國小 佳作獎   莊書雅   台北市   東新國小
   
佳作獎   陳心絜   南投縣   新街國小 佳作獎   陳欣亞   桃園市   桃園國小
   
佳作獎   陳郁安   台中縣   大甲國小 佳作獎   陳韋樺   高雄市   新民國小
   
佳作獎   陳嬿之   台中縣   南陽國小 佳作獎   歐軒佑   雲林縣   僑真國小
   
佳作獎   蔡長旺   嘉義縣   民族國小 佳作獎   盧麒元   台中縣   頭家國小
   
佳作獎   謝欣恬   台北縣   榮富國小 佳作獎   顏瑀彤   桃園縣   大溪國小
   
 
C組得獎作品 Top↑

喜年來大賞  蔡欣妤   台中市   中華國小

優等獎        李享  台北縣        聖心國小

優等獎       許雅涵   台北市   東湖國小

   

優等獎   陳濰暄   台北縣   復興國小

 

佳作獎   王福濬   桃園市   桃園國小

佳作獎   呂瑜瑄   基隆市   信義國小
   
佳作獎   李庭葳        基隆市        七堵國小

佳作獎   車盛文   高雄縣   前峰國小

   
佳作獎   林佳瑩   嘉義縣   福樂國小 佳作獎   林品渝   台北市   再興國小
 
佳作獎  林奎君   台中縣   潭子國小 佳作獎   林彥儒   基隆市   華興國小
   
佳作獎   冼冠宇   台北市   建安國小 佳作獎   洪靖瑒        台北市        民族國小
   
佳作獎   張嘉芳        彰化縣        和美國小 佳作獎   陳宥禎   苗栗縣   南和國小
   
佳作獎   陳昱澐   台南市   和順國小 佳作獎   陳嬿之   台中縣   南陽國小
   
佳作獎   馮群棋   台北市   敦化國小 佳作獎   劉宥均   嘉義縣   民雄國小
   
佳作獎   蔡侑霖        台中縣        中正國小 佳作獎   蔡東佑        台北縣        五股國小
   
佳作獎   蔡培詩        高雄縣        梓官國小 佳作獎   韓詠竹   台中市   大同國小
   
 
楓之谷得獎作品 Top↑
A組      何宏彥   台中縣   愛德華托兒所 A組      李浩綸        台北縣        師範托兒所
   
A組      陳良禎   台北縣   中和國小附幼 A組      陳柏勳   彰化市   喜悅兒幼稚園
   
A組      陳雅靜   澎湖縣   馬公市立托兒所 B組      王宥翔        台中市        大同國小
   

B組       吳雨珊   台北縣   秀峰國小

B組      李霈晴   新竹縣   新湖國小
   
B組      翁禹丞   台中市   大同國小 B組      郭芷同   苗栗市   文華國小
   
B組     郭翊培   嘉義縣   民雄國小 B組      陳佳彤        彰化市        南郭國小
   
B組      黃芃睿   台南縣   東興國小 B組      黃芷羿   台南縣   東興國小
 

B組     鄭筱嬡   屏東縣   四林國小

C組      吳家誠   台北縣   秀峰國小
   

C組      吳懷綺   高雄縣   彌陀國小

C組      周珈羽   雲林縣   安慶國小
   
C組      林孟璇        高雄市        光武國小 C組      邱佩琦   桃園縣   社子國小
   
C組      徐哲偉   新竹縣   山崎國小 C組      張筱婕   宜蘭縣   北成國小
   
C組      許家溦   彰化縣   復興國小 C組      郭玫君   台南縣   大成國小
   
C組      陳予婕        桃園縣        楓樹國小 C組     陳玟方   新竹縣   石光國小
   
C組      葉卜萍   台北縣   安溪國小 C組      廖娸恩   雲林縣   吳厝國小
   
C組      蔡佳旻   台中市   健行國小

C組      鄭佳芊   新竹市   曙光國小

   
上述得獎名單按姓名筆劃排列。

商品己加入購物車

Faded Short Sleeve T-shirts

第七屆-兒童創意著色比賽

喜年來 第七屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動特別和家扶基金會合作,所以也更能感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件非常踴躍,總計收到67,588件畫作, 同時我們也很開心可以提撥67,588元給家扶基金會的小朋友。