第九屆-兒童創意著色比賽  |舊資料|活動專區|最新活動專區

第九屆-兒童創意著色比賽


喜年來 第九屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動同樣和家扶基金會合作,感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件十分踴躍,總計收到32,069件畫作,同時我們也很開心可以提撥32,069元給家扶基金會的小朋友。




喜年來 第九屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動同樣和家扶基金會合作,感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件十分踴躍,總計收到32,069件畫作,同時我們也很開心可以提撥32,069元給家扶基金會的小朋友。
 這次的作品十分精采,每一份畫作都充滿小朋友天真浪漫且饒富創意的精采表現,著實讓評審老師傷透腦筋,因為我們知道每一件畫稿都是小朋友們嘔心瀝血的作品。得獎名單終於在評審老師細心評審,反覆討論後出爐,不過礙於名額有限,難免還是有遺珠之憾,請各位小朋友多多包涵。 未得獎也不要氣餒,好好努力明年爭取更好的成績。所有獎項預計在五月底前統一寄送。
 衷心感謝所有參賽的小朋友以及在過程中協助小朋友參賽的師長們,因為各位的支持這次的活動才能有如此豐盈的成果,尤其在這次的收件中我們特別感謝許多小朋友的祝福與讚美,為此喜年來將努力鞭策自己提供大家更健康、美味的產品。我們明年再見~~
喜年來創意著色比賽小組敬上2011.4.15
 
得 獎 名 單
小朋友獎項
 
組別
 A     組
   B    組
C     組

   D    

大賞獎
謝紫旋 新竹市 菲曼伲托兒所
陳凱欣 基隆市 碇內國小
陳羿廷 新北市 中和國小
劉雅鈞 彰化縣 鹿東國小
優等獎
柯哲暐 台北市 玉成國小附幼
簡上芳 南投縣 僑光附幼
鐘仁皓 台中市 三采幼稚園
曹景翔 桃園縣 大溪國小
郭芷菁 高雄市 中洲國小
顏憶安 高雄市 前峰國小
范維元 嘉義市 宣信國小
郭昱汝 台南市 安佃國小
鄭翔玲 高雄市 中正國小
呂品嫻 高雄市 陽明國小
馮群棋 台北市 敦化國小
黃先達 高雄市 前金國小
佳作獎
王澤仁 新北市 裕德幼稚園
安以軒 台北市 中山托兒所
何宜蓁 嘉義縣 協同幼稚園
施 瑋 桃園縣 青溪幼稚園
柯羽潔 台北市 玉成國小附幼
唐逸驊 屏東縣 玉田國小附幼
張家瑄 台北市 永樂附幼
張家瑄 台中市 彩虹屋托兒所
許馨予 雲林縣 美奇藝術雙語幼稚園
郭芷妍 台南市 安佃附幼
陳東彥 高雄市 李老師畫室
葉翌暉 基隆市 吉貝兒幼稚園
蔣宜璇 嘉義縣 資優生幼兒美語學校
蔡宇絜 台中市 馬丁幼稚園
蕭音勻璇 高雄市 新育幼稚園
王子芙 高雄市 壽天國小
王姮文 嘉義市 蘭潭國小
吳宜樺 嘉義縣 大同國小
李芝瑢 高雄市 莒光國小
周芙蕾 高雄市 信義國小
施音綺 高雄市 壽天國小
宮尚謙 桃園縣 田心國小
徐宜廷 台北市 蓬萊國小
烏宜芝 桃園縣 百吉國小
許邵思 基隆市 碇內國小
楊晴文 高雄市 信義國小
蔡東穎 高雄市 岡山國小
蕭雅文 新北市 鷺江國小
顏楷齊 高雄市 四維國小
凃佩昕 彰化縣 僑信國小
吳庭萱 台中市 東興國小
林姍蒂 台中市 南陽國小
林樂觀 台中市 東興國小
張方維 高雄市 七賢國小
陳佑嘉 台中市 東興國小
陳翊祥 高雄市 陽明國小
陳琪蓁 高雄市 七賢國小
廖家君 彰化縣 田中國小
廖峻賢 台中市 中正國小
潘俊喆 高雄市 凱旋國小
蔡霈萱 屏東縣 以栗國小
賴冠欣 台中市 東興國小
謝尹芯 高雄市 博愛國小
簡芃芸 桃園縣 田心國小
顏瑀彤 桃園縣 大溪國小
朱家伶 台中市 太平國小
吳珮甄 高雄市 鳳西國小
李承諺 高雄市 三民國小
林佳穎 基隆市 碇內國小
洪羽岑 台中市 太平國小
徐子鈺 花蓮市 中原國小
翁欣妤 高雄市 前金國小
許博睿 高雄市 七賢國小
陳依柔 高雄市 福東國小
陳彥妤 高雄市 東光國小
劉心汝 彰化市 國聖國小
蔡育哲 台中市 中正國小
賴依欣 台中市 東興國小
顏綺萱 高雄市 四維國小
蘇 秦 高雄市 前峰國小
爆爆王特別獎
吳依潔 新北市 大觀國小附幼
吳健安 新北市 大觀國小附幼
陳致穎 嘉義市 復國幼稚園
黃筠安 彰化市 和平幼稚園
蕭羽涵 南投市 南投市立托兒所

 

由於爆爆王特別獎A組獲獎人
數不足故將剩餘名額轉到D組

王弘瑋 澎湖縣 花嶼國小
王韋傑 彰化縣 多多龍
杜承祖 桃園縣 三民國小
陳元凱 彰化縣 多多龍
陳良禎 新北市 永和國小
陳瑩蓁 澎湖縣 花嶼國小
黃芷琳 彰化市 大竹國小
黃詩妤 彰化市 大竹國小
廖盈菁 台北市 民權國小
蕭珮岑 彰化縣 員林國小

 

王韻淳 台中市 三田國小
李凱中 基隆市 碇內國小
林楚鈞 雲林縣 菲馬畫室
曹善綸 台北市 萬大國小
陳守元 台北市 玉成國小
陳冠翰 新北市 正義國小
黃 晨 高雄市 中正國小
劉宜萱 基隆市 碇內國小
蔡東融 新北市 五股國小
蕭 綺 高雄市 信義國小

 

吳冠曆 嘉義市 林森國小
吳家偉 彰化市 民生國小
李志麟 基隆市 聖心國小
李郁萱 彰化市 忠孝國小
林易勳 基隆市 碇內國小
林雨霈 彰化縣 僑信國小
林郁潔 苗栗縣 頭份國小
施相如 雲林縣 菲馬畫室
柳畇秀 雲林縣 燦林國小
徐紹菖 苗栗縣 頭份國小
游家昕 花蓮市 中原國小
黃任瑜 台中市 大同國小
劉侑樺 台中市 文心國小
劉宜雯 彰化市 磁場美術班
顏鈺家 彰化縣 中正國小
學校獎項
熱情參與獎

七星國小

                      台中市

二水國小

彰化縣二水鄉

二崙國小

雲林縣二崙鄉

八德國小

桃園縣八德市

三民國小

桃園縣復興鄉

三民國小

台東縣成功鎮

三多國小

屏東縣九如鄉

三和國小

嘉義縣大林鎮

大大幼稚園

台中縣大雅鄉

大同國小

台南市

大同國小附幼

嘉義縣朴子市

大成國小

彰化市

大成國小附幼

彰化市

大埔國小

新北市三峽區

大新國小

台南市

大德國小

台中市梧棲區

大隱國小

宜蘭縣三星鄉

大觀國小

新北市板橋區

小美兒童畫室

苗栗縣後龍鎮

中山國小

台中市

中正國小

台中市

中正國小

彰化縣二林鎮

中和國小

雲林縣崙背鄉

中原國小

花蓮市

中原國小附幼

花蓮市

中興國小

新竹縣湖口鄉

五林國小

高雄市

五寮國小

新北市三峽區

仁愛國小

南投縣

仁愛國小

高雄市

太平國小

台中市

太昌國小

花蓮縣吉安鄉

文華國小

高雄市

文德國小

新北市板橋區

月眉國小

台中市

木柵國小

高雄市內門區

水里國小

南投縣水里鄉

水源國小

新北市淡水區

王翠娟老師

台中市

北昌國小

花蓮縣吉安鄉

北昌國小附幼

花蓮縣吉安鄉

北埔國小

新竹縣北埔鄉

北濱國小

花蓮市

古城國小

金門縣

右昌國小

高雄市

史港國小

南投縣埔里鎮

台機電附設托兒所

新竹市

台興國小

雲林縣口湖鄉

正大幼稚園

彰化縣鹿港鎮

正興國小

高雄市

正興國小

高雄市

永安國小附幼

台北市

永昌國小

南投縣集集鎮

田中國小

彰化縣田中鎮

石光國小

新竹縣關西鎮

光復國小

新北市中和區

全德國小

屏東縣琉球鄉

再興高中附幼

台北市

吉安國小

花蓮縣吉安鄉

同樂國小

宜蘭縣員山鄉

后厝國小附幼

桃園縣大溪鄉

安溪國小

新北市三峽區

老松國小附幼

台北市

西屯國小

台中市

西勢國小

屏東縣竹田鄉

何厝國小附幼

台中市西屯區

宋屋國小

桃園縣平鎮市

育才幼稚園

高雄縣大樹鄉

車城國小

屏東縣車城鄉

車籠埔國小附幼

台中市

和平國小

雲林縣元長鄉

岩灣國小

台東市

幸福國小

桃園縣龜山鄉

東安國小

桃園縣平鎮市

東安國小

新竹縣關西鎮

東門國小

台北市

東華大學附小

花蓮市

東園國小

台北市

東興國小

雲林縣崙背鄉

林森國小

嘉義市

河濱國小

高雄市

知本國小

台東市

社子國小

台北市

社團國小

嘉義縣大林鎮

芭里國小

桃園縣中壢市

金湖國小

雲林縣口湖鄉

南光國小

雲林縣四湖鄉

南光國小附幼

南投縣埔里鎮

南崗托兒所

南投市

南湖國小

苗栗縣

南寮國小

新竹市

宣信國小

嘉義市

前金幼稚園

高雄市

建和國小

台東市

建華幼稚園

桃園市

建德幼稚園

基隆市

建興國小

屏東縣枋寮鄉

思賢國小

新北市

科園國小

新竹市

英國皇家幼稚園

桃園縣八德市

軍功國小

台中市北屯區

重慶國小

新北市板橋區

海豐國小

屏東市

烏龍國小

屏東縣新園鄉

草漯國小

桃園縣觀音鄉

馬賽國小

宜蘭縣蘇澳鎮

高樹國小

屏東縣高樹鄉

康澤幼稚園

高雄市

梓官國小

高雄市

梧棲國小附幼

台中縣梧棲鎮

淡水國小

新北市淡水區

深澳國小

基隆市

鹿東國小

彰化縣鹿港鎮

復興國小

台中市霧峰區

惠幼托兒所

新北市永和區

景興國小

台北市

港西國小

屏東縣新園鄉

湖西國小

彰化縣溪湖鎮

華興國小附幼

基隆市七堵區

華龍國小

台中縣大甲鎮

華龍國小

彰化縣秀水鄉

順天國小附幼

台中市

愛蘭國小

南投縣埔里鎮

新平國小

台中市

新美崙幼稚園

高雄縣鳳山市

新埤國小

嘉義縣太保市

新盛國小

台中縣東勢鄉

新莊國小

桃園縣蘆竹鄉

新榮國小

桃園縣平鎮市

新興國小

新北市淡水區

溪湖國小

彰化縣溪湖鎮

照南國小

苗栗縣竹南鎮

瑞北國小

花蓮縣瑞穗鄉

瑞興國小

新竹縣新豐鄉

萬大國小

台北市

義竹國小

嘉義縣義竹鄉

義學國小

新北市泰山區

裕誠幼稚園

高雄市左營區

碇內國小

基隆市

僑光國小

南投縣草屯鎮

僑建國小

南投市

僑美國小

雲林縣北港鎮

磁場美術班

彰化市

福原國小

台東縣池上鄉

福陽國小

台中縣豐原市

鳳仁國小

花蓮縣鳳林鎮

鄧全敏老師

台中市

螢橋國小附幼

台北市

頭份國小

苗栗縣頭份鎮

龍山國小

高雄市

龍津國小

台中市龍井區

彌陀國小

高雄市

戴熙國小

新竹市

曙光國小

新竹市

燦林國小

雲林縣水林鄉

藍天幼稚園

嘉義縣朴子市

豐田國小

屏東縣豐田村

豐崙國小

彰化縣埤頭鄉

鯤鯓國小

台南市

鐵山國小

台中市

鹽埔國小

屏東縣鹽埔鄉

上方所列為來稿超過100件的學校及單位,爲感謝學校方面熱情參與,將致贈該校喜年來產品5箱以表感謝之意。 參賽人數最多之學校-台中市 太平國小再加贈黃金蕎麥蛋捲隨手包3箱、愛的小熊DIY轉印貼100張及北聯文教書包5個。

與有榮焉獎 將致贈獲獎小朋友所屬班級導師及同學每人乙盒喜年來餅乾及爆爆王悠遊卡貼紙1張。共計76班級。
上述得獎名單按姓名/學校名稱筆劃排列。
 
A組得獎作品 Top↑
 
 喜年來大賞          謝紫旋        新竹市        菲曼伲托兒所

 優等獎        柯哲暐        台北市        玉成國小附幼
 優等獎        簡上芳        南投縣        僑光附幼
 優等獎        鐘仁皓        台中市        三采幼稚園
佳作獎        王澤仁        新北市        裕德幼稚園
佳作獎        安以軒        台北市        中山托兒所 佳作獎        何宜蓁        嘉義縣        協同幼稚園
佳作獎        施 瑋        桃園縣        青溪幼稚園 佳作獎        柯羽潔        台北市        玉成國小附幼
佳作獎        唐逸驊        屏東縣        玉田國小附幼
佳作獎        張家瑄        台北市        永樂附幼
佳作獎        張家瑄        台中市        彩虹屋托兒所
佳作獎        許馨予        雲林縣        美奇藝術雙語幼稚園
佳作獎        郭芷妍        台南市        安佃附幼
佳作獎        陳東彥        高雄市        李老師畫室
佳作獎        葉翌暉        基隆市        吉貝兒幼稚園
佳作獎        蔣宜璇        嘉義縣        資優生幼兒美語學校
佳作獎        蔡宇絜        台中市        馬丁幼稚園
佳作獎        蕭音勻璇    高雄市        新育幼稚園
 
B組得獎作品 Top↑
 
 年來大賞          陳凱欣        基隆市        碇內國小
 優等獎        曹景翔        桃園縣        大溪國小
 等獎        郭芷菁        高雄市        中洲國小
 等獎        顏憶安        高雄市        前峰國小
佳作獎        王子芙        高雄市        壽天國小
佳作獎        王姮文        嘉義市        蘭潭國小 佳作獎        吳宜樺        嘉義縣        大同國小
佳作獎        李芝瑢        高雄市        莒光國小 佳作獎        周芙蕾        高雄市        信義國小
佳作獎        施音綺        高雄市        壽天國小 佳作獎        宮尚謙        桃園縣        田心國小
佳作獎        徐宜廷        台北市        蓬萊國小
佳作獎        烏宜芝        桃園縣        百吉國小
佳作獎        許邵思        基隆市        碇內國小
佳作獎        楊晴文        高雄市        信義國小
佳作獎        蔡東穎        高雄市        岡山國小
佳作獎        蕭雅文        新北市        鷺江國小
佳作獎        顏楷齊        高雄市        四維國小 佳作獎        凃佩昕        彰化縣        僑信國小
 
C組得獎作品 Top↑
 
 喜年來大賞          陳羿廷        新北市        中和國小
優等獎        范維元        嘉義市        宣信國小 優等獎        郭昱汝        台南市        安佃國小
優等獎        鄭翔玲        高雄市        中正國小 佳作獎        吳庭萱        台中市        東興國小
佳作獎        林姍蒂        台中市        南陽國小 佳作獎        林樂觀        台中市        東興國小
佳作獎        張方維        高雄市        七賢國小 佳作獎        陳佑嘉        台中市        東興國小
佳作獎        陳翊祥        高雄市        陽明國小 佳作獎        陳琪蓁        高雄市        七賢國小
佳作獎        廖家君        彰化縣        田中國小
佳作獎        廖峻賢        台中市        中正國小
佳作獎        潘俊喆        高雄市        凱旋國小
佳作獎        蔡霈萱        屏東縣        以栗國小
佳作獎        賴冠欣        台中市        東興國小 佳作獎        謝尹芯        高雄市        博愛國小
佳作獎        簡芃芸        桃園縣        田心國小 佳作獎        顏瑀彤        桃園縣        大溪國小
D組得獎作品 Top↑
  
 喜年來大賞          劉雅鈞        彰化縣        鹿東國小
優等獎        呂品嫻        高雄市        陽明國小 優等獎        馮群棋        台北市        敦化國小
優等獎        黃先達        高雄市        前金國小 佳作獎        朱家伶        台中市        太平國小
佳作獎        吳珮甄        高雄市        鳳西國小 佳作獎        李承諺        高雄市        三民國小
佳作獎        林佳穎        基隆市        碇內國小 佳作獎        洪羽岑        台中市        太平國小
佳作獎        徐子鈺        花蓮市        中原國小 佳作獎        翁欣妤        高雄市        前金國小
佳作獎        許博睿        高雄市        七賢國小
佳作獎        陳依柔        高雄市        福東國小
佳作獎        陳彥妤        高雄市        東光國小 佳作獎        劉心汝        彰化市        國聖國小
佳作獎        蔡育哲        台中市        中正國小 佳作獎        賴依欣        台中市        東興國小
佳作獎        顏綺萱        高雄市        四維國小 佳作獎        蘇 秦        高雄市        前峰國小
爆爆王得獎作品 Top↑
 
A組       吳依潔       新北市  大觀國小附幼
A組       吳健安       新北市  大觀國小附幼
A組       陳致穎       嘉義市  復國幼稚園
A組       黃筠安        彰化市        和平幼稚園
A組       蕭羽涵        南投市        南投市立托兒所 B       王弘瑋        澎湖縣        花嶼國小
B       韋傑        彰化縣        多多龍 B       杜承祖        桃園縣        三民國小
B       元凱        彰化縣        多多龍 B       陳良禎        新北市        永和國小
B       陳瑩蓁        澎湖縣        花嶼國小 B       芷琳        彰化市        大竹國小
B        黃詩妤        彰化市        大竹國小 B        盈菁        台北市        民權國小
B        蕭珮岑        彰化縣        員林國小 C       王韻淳        台中市        三田國小
C       李凱中        基隆市        碇內國小 C       林楚鈞        雲林縣        菲馬畫室
C       曹善綸        台北市        萬大國小 C     守元        台北市        玉成國小
C       陳冠翰        新北市        正義國小 C       黃 晨        高雄市        中正國小
C       劉宜萱        基隆市        碇內國小 C       東融        新北市        五股國小
C        綺        高雄市        信義國小 D       吳冠曆        嘉義市        林森國小
D       吳家偉        彰化市        民生國小 D       李志麟        基隆市        聖心國小
D       李郁萱        彰化市        忠孝國小 D       林易勳        基隆市        碇內國小
D       林雨霈        彰化縣        僑信國小 D       林郁潔        苗栗縣        頭份國小
D       施相如        雲林縣        菲馬畫室 D      柳畇秀        雲林縣        燦林國小
D       徐紹菖        苗栗縣        頭份國小 D       游家昕        花蓮市        中原國小
D       黃任瑜        台中市        大同國小 D       劉侑樺        台中市        文心國小
D       劉宜雯        彰化市        磁場美術班 D       顏鈺家        彰化縣        中正國小

 

 
上述得獎名單按姓名筆劃排列。


商品己加入購物車

Faded Short Sleeve T-shirts

第九屆-兒童創意著色比賽

喜年來 第九屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動同樣和家扶基金會合作,感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件十分踴躍,總計收到32,069件畫作,同時我們也很開心可以提撥32,069元給家扶基金會的小朋友。