第八屆-兒童創意著色比賽  |舊資料|活動專區|線上藝廊

第八屆-兒童創意著色比賽


喜年來 第八屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動同樣和家扶基金會合作,感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件仍舊非常踴躍,總計收到52,397件畫作,同時我們也很開心可以提撥52,397元給家扶基金會的小朋友。




 喜年來 第八屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動同樣和家扶基金會合作,感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件仍舊非常踴躍,總計收到52,397件畫作,同時我們也很開心可以提撥52,397元給家扶基金會的小朋友。
 這次的作品十分精采,每一份畫作都充滿小朋友天真浪漫且饒富創意的精采表現,著實讓評審老師傷透腦筋,因為我們知道每一件畫稿都是小朋友們嘔心瀝血的作品。得獎名單終於在評審老師細心評審,反覆討論後出爐,不過礙於名額有限,難免還是有遺珠之憾,請各位小朋友多多包涵。 未得獎也不要氣餒,好好努力明年爭取更好的成績。所有獎項預計在五月底前統一寄送。
 衷心感謝所有參賽的小朋友以及在過程中協助小朋友參賽的師長們,因為各位的支持這次的活動才能有如此豐盈的成果,尤其在這次的收件中我們特別感謝許多小朋友的祝福與讚美,為此喜年來將努力鞭策自己提供大家更健康、美味的產品。我們明年再見~~
喜年來創意著色比賽小組敬上2010.4.30
 
得 獎 名 單
小朋友獎項
組別 A組得獎作品 B組得獎作品 C組得獎作品
喜年來大賞 柯若緹 高雄縣 夢之森幼兒園 謝欣恬 台北縣 榮富國小 蔡欣妤 台中市 中華國小
優等獎 王姮文 嘉義市 東之寶幼稚園
王澤仁 台北縣 裕德幼稚園
陳均安 彰化縣 田中國小附幼
陳佳琪 台北市 中正國小
陳柚伊 台中市 僑孝國小
葉書如 台北市 溪口國小
李享 台北縣 聖心國小
許雅涵 台北市 東湖國小
陳濰暄 台北縣 復興國小
佳作獎
王宥棋 桃園縣 青溪幼園
吳信宗 高雄縣 信義愛兒園
呂侑臻 彰化縣 鉅陽托兒所
李倢如 桃園縣 月光藝術空間
李婕菱 嘉義縣 中華幼稚園
林依勳 臺中縣 南陽國小附幼
洪煒傑 台中縣 大安鄉立托兒所
范尚華 嘉義縣 中埔公托
張仲承 台中縣 三采幼稚園
陳永臻 南投縣 南光國小附幼
陳宜婕 宜蘭縣 羅東國小附幼
陳彥汝 台中市 萬兒福幼稚園
陳柏屹 台中縣 明依膠彩畫坊
游杰翰 臺中市 愛彌兒幼稚園
旅順分校
黃俐雯 台南市 安佃國小附幼
黃筠庭 彰化縣 鉅陽托兒所
楊晏瀅 臺中縣 南陽國小附幼
蔡宜容 高雄縣 南安國小附幼
鄭紫臨 台北縣 中山國小附幼
顏憶安 高雄縣 加吉立幼稚園
于皓 桃園市 桃園國小
王莉婷 彰化市 忠孝國小
李宇軒 高雄市 前金國小
李安娜 基隆市 長興國小
李宥萱 高雄市 三民國小
林威銓 屏東縣 東港國小
范維元 嘉義市 宣信國小
張芷僮 彰化縣 田中國小
張庭嘉 台北市 中正國小
陳亞辰 台中市 文心國小
陳韋樺 高雄市 新民國小
陳薇 雲林縣 斗南國小
陳麗婷 彰化市 平和國小
黃政瑋 高雄市 福東國小
廖芷妤 彰化縣 田中國小
劉銓恩 彰化縣 鹿東國小
劉曉昀 台中縣 南陽國小
蔡東融 台北縣 五股國小
蔡霈萱 屏東縣 以栗國小
謝紫晴 新竹市 內湖國小
王福濬 桃園市 桃園國小
呂瑜瑄 基隆市 信義國小
李庭葳 基隆市 七堵國小
車盛文 高雄縣 前峰國小
林佳瑩 嘉義縣 福樂國小
林品渝 台北市 再興國小
林奎君 台中縣 潭子國小
林彥儒 基隆市 華興國小
冼冠宇 台北市 建安國小
洪靖瑒 台北市 民族國小
張嘉芳 彰化縣 和美國小
陳宥禎 苗栗縣 南和國小
陳昱澐 台南市 和順國小
陳嬿之 台中縣 南陽國小
馮羣棋 台北市 敦化國小
劉宥均 嘉義縣 民雄國小
蔡侑霖 台中縣 中正國小
蔡東佑 台北縣 五股國小
蔡培詩 高雄縣 梓官國小
韓詠竹 台中市 大同國小
楓之谷特別獎
何宏彥 台中縣 愛德華托兒所
李浩綸 台北縣 師範托兒所
陳良禎 台北縣 中和國小附幼
陳柏勳 彰化市 喜悅兒幼稚園
陳雅靜 澎湖縣 馬公市立托兒所
由於楓之谷特別獎A組獲獎人
數不足故將剩餘名額轉到C組
王宥翔 台中市 大同國小
吳雨珊 台北縣 秀峰國小
李霈晴 新竹縣 新湖國小
翁禹丞 台中市 大同國小
郭芷同 苗栗市 文華國小
郭翊培 嘉義縣 民雄國小
陳佳彤 彰化市 南郭國小
黃芃睿 台南縣 東興國小
黃芷羿 台南縣 東興國小
鄭筱嬡 屏東縣 四林國小
吳家誠 台北縣 秀峰國小
吳懷綺 高雄縣 彌陀國小
周珈羽 雲林縣 安慶國小
林孟璇 高雄市 光武國小
邱佩琦 桃園縣 社子國小
徐哲偉 新竹縣 山崎國小
張筱婕 宜蘭縣 北成國小
許家溦 彰化縣 復興國小
郭玫君 台南縣 大成國小
陳予婕 桃園縣 楓樹國小
陳玟方 新竹縣 石光國小
葉人萍 台北縣 安溪國小
廖娸恩 雲林縣 吳厝國小
蔡佳旻 台中市 健行國小
鄭佳芊 新竹市 曙光國小
學校獎項
熱情參與獎
一甲國小 高雄縣路竹鄉
七星國小 台中縣后里鄉
二水國小 彰化縣二水鄉
二林國小 彰化縣二林鎮
八德國小 桃園縣八德市
三多國小 屏東縣九如鄉
三原色藝術教育研究中心 台南市
上湖國小 桃園縣楊梅鎮
千蕎幼稚園 新竹縣竹北市
土城國小附幼 台北縣土城市
土庫國小 屏東縣里港鄉
大元國小 台中縣大里市
大內國小 台南縣大內鄉
大甲國小 台中縣大甲鎮
大光國小 屏東縣恆春鎮
大同國小 台南縣善化鎮
大城國小 彰化縣大城鄉
大埔國小 嘉義縣大埔鄉
大湖國小 高雄縣湖內鄉
大新國小 台南縣新化鎮
大樹國小 高雄縣大樹鄉
大隱國小 宜蘭縣三星鄉
小太陽東興幼稚園 台南縣新營市
小美兒童畫室 苗栗縣後龍鎮
山腳國小 苗栗縣苑裡鎮
中山國小 台中縣東勢鎮
中山國小 苗栗縣苑裡鄉
中山國小 宜蘭市
中平國小 桃園縣中壢市
中正國小 高雄縣鳳山市
中正國小 彰化縣二林鎮
中正國小附幼 台北市
中原國小附幼 花蓮市
中埔鄉公立托兒所 嘉義縣中埔鄉
中華國小 台中市
中興國小 新竹縣湖口鄉
五甲國小 高雄縣鳳山市
五寮國小 台北縣三峽鎮
五權國小 桃園縣大園鄉
仁和國小 桃園縣大溪鎮
仁善國小 桃園縣大溪鎮
仁愛國小 南投縣仁愛鄉
內海國小 桃園縣大園鄉
六合國小 苗栗縣頭份鎮
公館國小 屏東市
太平國小 台中縣太平市
文光國小 雲林縣口湖鄉
文林國小 台北市
文欣國小 桃園縣龜山鄉
文華國小 高雄縣鳳山市
文華國小 桃園縣龜山鄉
文徳國小 台北縣板橋市
日南國小 台中縣大甲鎮
日新國小 台南市
月津國小 台南縣鹽水鎮
月眉國小 台中縣后里鄉
水源國小 台北縣淡水鎮
仙草國小 台南縣白河鎮
加祿國小 屏東縣枋山鄉
北昌國小 花蓮縣吉安鄉
北勢國小 台南縣麻豆鎮
古城國小 金門縣金城鎮
史港國小 南投縣埔里鎮
台南大學附設實驗國小 台南市
台南縣畫畫班 台南縣永康市
四林國小 屏東縣潮州鎮
幼祥托兒所 台北縣板橋市
正興國小 高雄市
永吉國小 台北市
永和國小 台北縣永和市
永昌國小 南投縣集集鎮
永信國小 台南縣永康市
玉成國小 台北市
田中國小 彰化縣田中鎮
田心國小 桃園縣大溪鎮
石光國小 新竹縣關西鎮
石龜國小 雲林縣斗南鎮
光復國小 台北市
光華國小 花蓮縣吉安鄉
全徳國小 屏東縣琉球鄉
吉安國小 花蓮縣吉安鄉
安慶國小 雲林縣虎尾鎮
尖山國小 苗栗縣頭份鎮
尖山國小 雲林縣水林鄉
竹興國小 苗栗縣竹南鎮
老松國小附幼 台北市
自強國小 桃園縣龜山鄉
西屯國小 台中市西屯區
西勢國小 屏東縣竹田鄉
佛公國小 高雄市
伸仁國小 彰化縣伸港鄉
利澤國小 宜蘭縣五結鄉
志航國小 嘉義市
秀峰國小 台北縣汐止市
育才幼稚園 高雄縣大樹鄉
育英國小 台中縣后里鄉
車籠埔國小幼稚 台中縣太平市
乖乖幼稚園 雲林縣二崙鄉
協和國小 台中市
和平國小 花蓮縣秀林鄉
宜欣國小 台中縣太平市
幸福國小 桃園縣龜山鄉
忠貞國小 桃園縣平鎮市
明依膠彩畫坊 台中縣梧棲鎮
明義國小附幼 花蓮市
明德國小 台北市
東門國小 桃園市
東門國小 高雄縣美濃鎮
東門國小 台北市
東清國小 台東縣蘭嶼鄉
東港國小 屏東縣東港鎮
東華大學附小 花蓮市
東園國小 台北市
東新國小 台北市
東寧國小 屏東縣內埔鄉
東興國小 台中市南屯區
林園國小 高雄縣林園鄉
社子國小 桃園縣新屋鄉
芭里國小 桃園縣中壢市
金湖國小 雲林縣口湖鄉
長庚國小 桃園縣龜山鄉
雨聲國小 台北市
信徳國小 苗栗縣頭份鎮
前金幼稚園 高雄市
前鎮國小附幼 高雄市
南光國小 南投縣埔里鎮
南光國小 雲林縣四湖鄉
南安國小 高雄縣彌陀鄉
南崗托兒所 南投市
南郭國小 彰化市
南湖國小 苗栗縣大湖鄉
南勢國小 台北縣林口鄉
南寮國小 新竹市
建興幼稚園 桃園市
建興國小 屏東縣枋寮鄉
後塘國小 嘉義縣鹿草鄉
科園國小 新竹市
英國皇家幼稚園 桃園縣八德市
苓洲國小 高雄市
重陽國小 台北縣三重市
重慶國小 台北縣板橋市
修德國小 台北縣三重市
員山國小 宜蘭縣員山鄉
泰山國小 台北縣泰山鄉
泰安國小 屏東縣內埔鄉
泰安國小 台中縣后里鄉
海豐國小 屏東市
烏日國小 台中縣烏日鄉
真善美幼稚園 台南縣關廟鄉
草湖國小 彰化縣芳苑鄉
草漯國小 桃園縣觀音鄉
馬丁幼稚園 台中縣清水鎮
馬賽國小 宜蘭縣蘇澳鎮
高榮國小 桃園縣楊梅鎮
高樹鄉立托兒所 屏東縣高樹鄉
健康國小 台北市
國姓國小 南投縣國姓鄉
彩田美術教室 苗栗縣苑裡鎮
梓官國小 高雄縣梓官鄉
深美國小 基隆市
蚵間國小 桃園縣新屋鄉
通宵國小 苗栗縣通宵鎮
鹿峰國小附幼 台中縣沙鹿鎮
鹿場國小 雲林縣四湖鄉
喬大幼稚園 雲林縣西螺鎮
復興國小 台中縣霧峰鄉
普台國中小 南投縣埔里鎮
景美國小 台北市
景興國小 台北市
港西國小 屏東縣新園鄉
湖西國小 彰化縣溪湖鎮
華山國小 高雄市小港區
華龍國小 台中縣大甲鎮
華龍國小 彰化縣秀水鄉
雲林國小 雲林縣斗六市
順天國小附幼 台中縣大甲鎮
圓崇國小 嘉義縣竹崎鄉
慈大實小附幼 花蓮市
愛蘭國小 南投縣埔里鎮
新民國小 彰化縣田中鎮
新生幼稚園 台北市
新店國小 台北縣新店市
新社國小 新竹縣竹北市
新南國小 苗栗縣竹南鎮
新美倫幼稚園 高雄縣鳳山市
新埔國小 桃園市
新盛國小 台中縣東勢鎮
新莊國小 桃園縣蘆竹鄉
新湖國小 新竹縣湖口鄉
新街國小 南投縣名間鄉
會稽國小 桃園縣蘆竹鄉
溪埔國小 高雄縣大樹鄉
瑞北國小 花蓮縣瑞穗鄉
瑞興國小 新竹縣新豐鄉
萬大國小附幼 台北市
萬來國小 彰化縣北斗鎮
萬兒福幼稚園 台中市
義竹國小 嘉義縣義竹鄉
義學國小 台北縣泰山鄉
裕民國小附幼 台北縣新莊市
過溝國小 嘉義縣布袋鎮
隘寮國小 屏東縣內埔鄉
僑光國小 南投縣草屯鎮
僑城國小 苗栗縣三義鄉
嘉大附幼 嘉義市
嘉里國小 花蓮縣新城鄉
嘉興國小 雲林縣大埤鄉
漢寶國小 彰化縣芳苑鄉
福原國小 台東縣池上鄉
翠屏國小 高雄市楠梓區
德音國小 台北縣五股鄉
樟樹國小 台北縣汐止市
潭墘國小 彰化縣大城鄉
潮音國小 桃園縣大園鄉
澎湖家扶 澎湖縣馬公市
稻香國小 花蓮縣吉安鄉
學成幼稚園 高雄市前鎮區
螢橋國小 台北市
諾貝爾幼稚園 桃園縣龜山鄉
頭家國小 台中縣潭子鄉
龍山國小 高雄縣美濃鎮
龍井國小 台中縣龍井鄉
龍安國小 桃園縣蘆竹鄉
龍津國小 台中縣龍井鄉
龍海國小 台中縣龍井鄉
曙光小學 新竹市
舊莊國小 台北市
舊館國小 彰化縣埔心鄉
豐崙國小 彰化縣埤頭鄉
雙城國小 台北縣新店市
雙園國小 台北市
麗林國小附幼 台北縣林口鄉
鯤鯓國小 台南縣將軍鄉
寶仁國小 台南市
鐵山國小 台中縣外埔鄉
鶴聲國小 屏東市
鹽洲國小 屏東縣新園鄉
觀音國小 高雄縣大社鄉
上方所列為來稿超過100件的學校及單位,爲感謝學校方面熱情參與,將致贈該校喜年來餅乾5箱(60盒)。
另外參賽人數最多之學校-桃園縣平鎮市忠貞國小再加贈和風咖啡蛋捲3箱、小熊蠟筆9盒、一秒鞋帶3雙。
與有榮焉獎 將致贈獲獎小朋友所屬班級導師及同學每人乙盒喜年來餅乾及楓之谷 產品包乙份,共計72班級。
上述得獎名單按姓名筆劃排列。
 
A組得獎作品 Top↑

 喜年來大賞    柯若緹   高雄縣   夢之森幼兒園


評審評語:以全家出遊為題材,表現出溫馨甜美的氣氛,人物姿態安排得宜,賓主分明,技巧純熟。

 優等獎        王姮文   嘉義市   東之寶幼稚園

 優等獎   王澤仁        台北縣        裕德幼稚園

 優等獎        陳均安   彰化縣   田中國小附幼

佳作獎   王宥棋        桃園縣        青溪幼園 佳作獎   吳信宗        高雄縣        信義愛兒園
佳作獎   呂侑臻   彰化縣   鉅陽托兒所 佳作獎   李倢如   桃園縣   月光藝術空間
佳作獎     李婕菱   嘉義縣   中華幼稚園 佳作獎      林依勳   臺中縣   南陽國小附幼
佳作獎        洪煒傑   台中縣   大安鄉立托兒所 佳作獎       范尚華   嘉義縣   中埔公托
佳作獎       張仲承   台中縣   三采幼稚園 佳作獎        陳永臻   南投縣   南光國小附幼
佳作獎       陳宜婕   宜蘭縣   羅東國小附幼 佳作獎       陳彥汝   台中市   萬兒福幼稚園
佳作獎       陳柏屹        台中縣       明依膠彩畫坊 佳作獎      游杰翰      臺中市    愛彌兒幼稚園
佳作獎        黃俐雯        台南市     安佃國小附幼 佳作獎        黃筠庭       彰化縣    鉅陽托兒所
佳作獎   楊晏瀅        臺中縣        南陽國小附幼 佳作獎        蔡宜容   高雄縣   南安國小附幼
佳作獎   鄭紫臨   台北縣   中山國小附幼 佳作獎   顏憶安   高雄縣   加吉立幼稚園
 
B組得獎作品 Top↑
喜年來大賞  謝欣恬   台北縣   榮富國小
優等獎    陳佳琪   台北市   中正國小 優等獎    陳柚伊   台中市   僑孝國小
優等獎        葉書如   台北市   溪口國小
佳作獎       于皓        桃園市   桃園國小 佳作獎   王莉婷        彰化市        忠孝國小
   
佳作獎   李宇軒        高雄市        前金國小 佳作獎   李安娜        基隆市        長興國小
   
佳作獎   李宥萱   高雄市   三民國小 佳作獎      林威銓        屏東縣        東港國小
   
佳作獎   范維元   嘉義市   宣信國小 佳作獎   張芷僮        彰化縣        田中國小
   
佳作獎   張庭嘉   台北市   中正國小 佳作獎   陳亞辰   台中市   文心國小
   
佳作獎   陳韋樺        高雄市        新民國小 佳作獎   陳薇        雲林縣   斗南國小
   
佳作獎    陳麗婷   彰化市   平和國小 佳作獎   黃政瑋        高雄市        福東國小
   
佳作獎   廖芷妤   彰化縣   田中國小 佳作獎   劉銓恩   彰化縣   鹿東國小
   
佳作獎   劉曉昀        台中縣        南陽國小 佳作獎   蔡東融   台北縣   五股國小
   
佳作獎   蔡霈萱        屏東縣        以栗國小 佳作獎   謝紫晴        新竹市        內湖國小
   
 
C組得獎作品 Top↑
喜年來大賞  蔡欣妤   台中市   中華國小
 
優等獎        李享  台北縣        聖心國小 優等獎       許雅涵   台北市   東湖國小

優等獎   陳濰暄   台北縣   復興國小

佳作獎   王福濬   桃園市   桃園國小 佳作獎   呂瑜瑄   基隆市   信義國小
佳作獎   李庭葳        基隆市        七堵國小 佳作獎   車盛文   高雄縣   前峰國小
佳作獎   林佳瑩   嘉義縣   福樂國小 佳作獎   林品渝   台北市   再興國小
佳作獎  林奎君   台中縣   潭子國小 佳作獎   林彥儒   基隆市   華興國小
佳作獎   冼冠宇   台北市   建安國小 佳作獎   洪靖瑒        台北市        民族國小
佳作獎   張嘉芳        彰化縣        和美國小 佳作獎   陳宥禎   苗栗縣   南和國小
佳作獎   陳昱澐   台南市   和順國小 佳作獎   陳嬿之   台中縣   南陽國小
佳作獎   馮群棋   台北市   敦化國小 佳作獎   劉宥均   嘉義縣   民雄國小
佳作獎   蔡侑霖        台中縣        中正國小 佳作獎   蔡東佑        台北縣        五股國小
佳作獎   蔡培詩        高雄縣        梓官國小 佳作獎   韓詠竹   台中市   大同國小
 
楓之谷得獎作品 Top↑
A組      何宏彥   台中縣   愛德華托兒所 A組      李浩綸        台北縣        師範托兒所
A組      陳良禎   台北縣   中和國小附幼 A組      陳柏勳   彰化市   喜悅兒幼稚園
A組      陳雅靜   澎湖縣   馬公市立托兒所 B組      王宥翔        台中市        大同國小
B組       吳雨珊   台北縣   秀峰國小 B組      李霈晴   新竹縣   新湖國小
B組      翁禹丞   台中市   大同國小 B組      郭芷同   苗栗市   文華國小
B組     郭翊培   嘉義縣   民雄國小 B組      陳佳彤        彰化市        南郭國小
B組      黃芃睿   台南縣   東興國小 B組      黃芷羿   台南縣   東興國小
B組     鄭筱嬡   屏東縣   四林國小 C組      吳家誠   台北縣   秀峰國小
C組      吳懷綺   高雄縣   彌陀國小 C組      周珈羽   雲林縣   安慶國小
C組      林孟璇        高雄市        光武國小 C組      邱佩琦   桃園縣   社子國小
C組      徐哲偉   新竹縣   山崎國小 C組      張筱婕   宜蘭縣   北成國小
C組      許家溦   彰化縣   復興國小 C組      郭玫君   台南縣   大成國小
C組      陳予婕        桃園縣        楓樹國小 C組     陳玟方   新竹縣   石光國小
C組      葉人萍   台北縣   安溪國小 C組      廖娸恩   雲林縣   吳厝國小
C組      蔡佳旻   台中市   健行國小 C組      鄭佳芊   新竹市   曙光國小
上述得獎名單按姓名筆劃排列。

商品己加入購物車

Faded Short Sleeve T-shirts

第八屆-兒童創意著色比賽

喜年來 第八屆兒童創意著色比賽已經圓滿結束, 因為這次的活動同樣和家扶基金會合作,感受大家愛心不落人後的溫暖,本次的收件仍舊非常踴躍,總計收到52,397件畫作,同時我們也很開心可以提撥52,397元給家扶基金會的小朋友。